Как растянуть бутсы 

Даже самые высокотехнологичные футбольные бутсы на рынке, нуждаются в правильного подходе. Для начала действительно важно выбрать правильный размер. Предполагая, что вы выбрали размер, который позволяет немного шевелить пальцами ноги, вам просто нужно будет растянуть шипы в нескольких местах, и у вас будет удобная, но плотная посадка. Ношение бутс на короткое время, их нагревание и замачивание в теплой воде - все это эффективные методы растяжки. 

Независимо от того, являетесь ли вы любителем, который играет по выходным, звездой школьной команды или суперзвездой с контрактом на 20 миллионов долларов, длинным списком рекламных предложений и обожаемыми фанатами по всему миру, вам нужны бутсы, чтобы они сидели идеально правильно, если вы собираетесь раскрыть свой потенциал в игровой день. Высококачественные футбольные бутсы - отличное место для начала, так как они оснащены новейшими технологиями и рассчитаны на то, чтобы соответствовать вашим ногам, как перчатки. Обычно вы не ошибетесь, выбрав футбольные бутсы Mizuno, вот несколько советов от Sportekip.com

1. Носите их на короткое время 

Независимо от того, из какого материала у вас бутсы синтетические, кожаные или гибридный верх, ваш первый шаг должен состоять в том, чтобы просто надевать бутсы в течение короткого периода времени. Пятнадцать минут тут и там потратить на прогулку по заднему двору, может быть, на легкую пробежку или легкие упражнения с мячом. Если вы склонны к образованию волдырей, обязательно нанесите немного вазелина на возможные проблемные места. Надеюсь, через несколько дней вы заметите, что ваши шипы начинают расслабляться в местах, которые когда-то были неудобными.

2. Более крайние меры - прибавьте обороты 

Если ваши футбольные бутсы не реагируют на легкий износ, возможно, вам нужно увеличить температуру. Синтетический верх на самом деле не так хорош, но иногда ударяя по нему феном в течение нескольких минут, затем растягивая его рукой или надевая на ноги и бегая трусцой, можно немного ослабить посадку. Другой популярный вариант - замочить их (ноги в них) в теплой воде на 20-30 минут. В идеале, чтобы вода была стандартной температуры; горячая, но недостаточно чтобы не обжечься. Пока ваши ноги в воде, не забывайте двигать ногами, так как это оказывает дополнительное давление на узкие места. Когда вы промокнете, набейте бутсы газетой и высушите на воздухе, желательно в прохладном месте, вдали от прямых солнечных лучей. Это поможет им сохранять форму во время высыхания. 

3. Найти правильный размер - ключ к успеху 

Как упоминалось выше, выбор правильного размера имеет первостепенное значение. Слишком маленькие, никогда не будешь чувствовать себя комфортно, что бы вы ни делали. Слишком большие, и ваша нога будет скользить, что приведет к образованию пузырей - к тому же вы будете менее отзывчиво касаться мяча и даже можете в конечном итоге споткнуться о собственные ноги. 

ОПЛАТА

Оплатить покупку можно как предварительно на сайте, так и при доставке. Для удобства клиентов предварительную оплату принимаем только после того как наш сотрудник с вами согласует заказ.

ДОСТАВКА

Доставляем по всей России. Вы можете выбрать курьерскую доставку, доставку до пункта выдачи заказов, или доставку почтой РФ. При доставки в ПВЗ или курьерской доставки есть возможность доставить товар на выбор (при наличии товара и возможности данной услуги для вашего города)